当前位置:首页 > 信息公开 > 领导名录 > 唐远益 > 领导简介

县长唐远益

【 字体: 】  
茂县人民政府门户网站     发布时间:2013-04-10     信息来源:茂县人民政府信息公开工作办公室

 

  唐远益,男,汉族,四川资阳人,1975年10月出生,在职大学文化,1994年7月参加工作,1997年1月加入中国共产党,现任中共茂县县委副书记,县人民政府党组书记、县长。

  1994.07-1998.02    马尔康县大藏乡文书

  1998.02-1998.07    马尔康县大藏乡党委副书记

  1998.07-2001.04    共青团马尔康县委书记

  2001.04-2001.11    马尔康县人民政府县长助理(1998.09-2001.12中央广播电视大学法律专业学习)

  2001.11-2002.12    团州委副书记

  2002.12-2005.09    州人民政府驻北京联络处主任(副县级)(2002.02-2003.01 共青团中央青农部乡镇企业处副处长<挂职>)

  2005.09-2009.08    州人民政府驻北京联络处主任(其间:2004.02-2007.01华北电力大学工商管理专业本科毕业)

  2009.08-2009.10    中共茂县县委副书记(正县级)

  2009.10-2011.06    中共茂县县委副书记、统战部部长、党校校长(正县级)

  2011.06-2011.06    中共茂县县委副书记、统战部部长、党校校长,茂县第十三届人民政府副县长、代理县长(正县级)

  2011.06-2011.07    中共茂县县委副书记、统战部部长、党校校长,县人民政府县长

  2011.07-2011.09   中共茂县县委副书记、统战部部长、党校校长,县人民政府党组书记、县长

  2011.09-       中共茂县县委副书记,县人民政府党组书记、县长  

 

审发:     审核:         责编: